Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Презентация сезона 2005

20 апреля в яхт-клубе «Семь Футов» состоялась презентация парусного сезона 2005 года, организованная рекламным агентством «Пасифик Медиа» совместно с яхт-клубом. В презентации участвовали: Командор яхт-клуба «Семь Футов», президент приморской краевой Федерации парусного спорта Михаил Ермаков, исполнительный директор РА «Пасифик Медиа» Василий Клюкин, чемпион России в классе "Конрад 25Р" 2004 года, член президиума Федерации парусного спорта Приморского края Максим Логутенко, пресс-секретарь яхт-клуба «Семь Футов», судья республиканской категории Татьяна Ермакова.


Вниманию гостей был представлен календарь соревнований 2005 года: краевых и всероссийских Первенств и Чемпионатов. Запланированы соревнования международного уровня.
«Наши спортсмены готовы к трудному и насыщенному сезону»,- считает Максим Логутенко, - «это показали результаты юношеских соревнований в Анапе, на которых приморские ребята заняли призовые места».
Программа подготовки Приморских яхтсменов для участия в Олимпиаде 2008 в составе сборной команды России будет продолжена. Два приморских экипажа в классах “49er” и “470” примут в этом году участие в ряде международных регат, включая Чемпионаты мира.
Кубок залива Петра Великого в этом году, как и прежде, пройдет в ранге Чемпионата России по парусному спорту в классе яхт «Конрад-25Р». География участников обещает быть весьма представительной. Свое намерение стартовать в регате уже выразили сильнейшие гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Новосибирска, Перми, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Краснодарского края, а также с берегов Волги.
В прошлом сезоне яхтсменами была заложена хорошая традиция - брать на борт представителей средств массовой информации: газет, журналов, телевидения. И в этом году журналисты смогут участвовать в гонках на правах членов команд. Это поможет проникнуться азартом борьбы, ощутить накал соревнований «изнутри». Гонки «Кубка Владивостока» проходят еженедельно по средам, начиная с 18 мая, поэтому соревнований, во время которых в экипажи дополнительно включаются гости, будет несколько.
Именно благодаря освещению в СМИ Кубок залива Петра Великого стал широко известен и получил высокую оценку гостей и экспертов. Проведение Чемпионата стало возможным во многом благодаря поддержке приморских компаний. Чемпионат 2005 года обещает стать еще ближе простым приморцам, еще красочнее и спортивнее.

Все публикации