Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Юные яхтсмены поздравят ветеранов

Согласно календарю соревнований Федерации парусного спорта Приморского края, 1-го мая планировалось проведение первых в этом году соревнований по парусному спорту среди юношей. К сожалению, из-за бушевавшего над Приморьем тайфуна, юные яхтсмены вынуждены были в этот день остаться на берегу.

Следующие по плану соревнования среди юношей – II Летняя Спартакиада учащихся Приморского края пройдут на акватории Амурского залива с 7 по 9 мая. Дальше

Одной из основных задач соревнований является комплектование сборной команды Приморского края для участия во II-й летней Спартакиаде учащихся Дальневосточного Федерального округа (26-29 мая, г. Владивосток) и в финале II-й летней Спартакиады учащихся России (28 июня – 4 июля, г. Челябинск).

         На открытии Спартакиады юные спортсмены и представители Федерации парусного спорта Приморского края будут поздравлять старейших яхтсменов Приморья, Ветеранов Великой Отечественной Войны с 60-летием победы. Жуков Евгений Иванович, Егоров Константин Андреевич и Нисковский Юрий Никандрович до сих пор активно участвуют в парусной жизни края. Евгений Иванович принимает участие и побеждает в гонках крейсерских яхт, а также входит в состав Квалификационной Комиссии края, которая присваивает звания яхтенных капитанов и рулевых 1-го класса.  Константин Андреевич – судья Республиканской категории по парусному спорту, без его помощи во Владивостоке не проходит практически ни одна регата; Юрий Никандрович также принимает участие в гонках. Кроме того, все наши ветераны являются преподавателями ВУЗов.

         Торжественное открытие II Летней Спартакиады учащихся Приморского края и чествование яхтсменов – ветеранов ВОВ состоится 7 мая в 12:00 в яхт-клубе «Семь Футов».

         Старт первой гонки назначен на 14:00 7-го мая.

Все публикации