Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Кубок яхт-клуба ДВЗ "Звезда" состоялся

С 17 по 19 июня в городе Большой Камень прошли соревнования по парусному спорту «Кубок яхт-клуба ДВЗ «Звезда», посвящённые двадцатилетию яхт-клуба. В последние годы яхт-клуб при поддержке Дальневосточного завода «Звезда» активно развивается, покупая новую материальную часть, благоустраивая территорию и привлекая к занятию спортом жителей г.Большой Камень.

Соревнования обретают всё большую популярность среди яхтсменов Приморского края. Если в 2003 году в них участвовало 4 лодки, то в этом году в гонках приняли участие 23 яхты из городов Владивостока, Находки, Артёма, Подъяпольска и Большого Камня. Лодки были разделены на 5 зачётных групп: «Тонники», «Полутонники», «Четвертьтонники», «Минитонники» и «Конрад-25R».
Всего состоялось 2 гонки. Погода благоприятствовала яхтсменам. Умеренные ветры в основном южного направления сделали прохождение дистанции достаточно комфортным, утро 19 июня «порадовало» яхтсменов слабым северо-западным ветром, принёсшим густой туман. Яхтам пришлось немного поблуждать в тумане, но с судейского катера по рации были переданы координаты буя в районе мыса Седловидный, и в итоге все лодки благополучно вышли на заданную точку. И всё же экипажи некоторых яхт не избежали навигационных ошибок: как приезжие, так и большекаменские яхтсмены исследовали местные мели опытным путём.
Результаты соревнований

Все публикации