Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Итоги Кубка Владивостока 2005

Вчера состоялся последний 15-й этап парусной регаты «Кубок Владивостока 2005», которая проходила на акватории Амурского залива с 18-го мая.
На протяжении всего лета каждую среду с 19 до 20 часов жители и гости города Владивостока могли любоваться прекрасным видом белоснежных парусов над заливом.
В одном из этапов регаты в гонке в составе экипажей принимали участие и журналисты.


«Кубок Владивостока 2005» проводился не только с целью выявления сильнейшего экипажа по итогам регаты. Эти соревнования были еженедельной организованной тренировкой яхтсменов перед «Кубком Залива Петра Великого 2005»Чемпионатом России в классе «Конрад 25Р».
Последний этап регаты проходил при слабом ветре южного направления. Весь день вчера во Владивостоке был штиль, и у организаторов регаты были большие сомнения в том, состоится ли гонка.
Главными претендентами на победу в «Кубке Владивостока» были яхты «Рок-н-ролл» (капитан Илья Ермаков, яхт-клуб «Семь Футов») и «Парус» (капитан Алексей Михайлов, яхт-клуб МГУ). Перед последним этапом разрыв между соперниками составлял всего 1 очко.
С самого начала гонки лидирующую позицию занял «Парус», затем шел «Форсаж» (капитан Сергей Курысь, яхт-клуб «Семь Футов»), замыкал тройку сильнейших «Рок-н-ролл». Примерно на середине дистанции «Рок-н-ролл» опередил «Форсажа», но достать лидера Илье Ермакову так и не удалось.
В результате первым финишировал «Парус», за ним через минуту с небольшим и «Рок-н-ролл». По итогам 14-ти гонок (15-я гонка с журналистами в зачет регаты не включалась), обе яхты набрали по 35 очков. Но так как у Алексея Михайлова было больше побед (4-е первых места из 14, против 2-х у Ильи Ермакова), он и стал обладателем «Кубка Владивостока 2005». На втором месте экипаж Ильи Ермакова на «Рок-н-ролле». Бронзовым призером регаты стала яхта «Маэстро» (рулевые Денис Гайдаенко и Максим Логутенко, яхт-клуб «Семь Футов»).

Президент Федерации парусного спорта Приморкого края Михаил Ермаков лично поздравляет экипаж Алексея Михайлова с победой!

Награждение победителей и призеров регаты на торжественной церемонии открытия «Кубка Залива Петра Великого 2005» - Чемпионата России в классе «Конрад 25Р», которое состоится 2-го сентября в 13:00 на площади яхт-клуба «Семь Футов». Официальные результаты.

Все публикации