Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Каррера победила в первой гонке "Кубка Президента Филиппин"

Вчера в заливе Сьюбик Бэй прошла первая гонка регаты "Кубок Президента Филиппин 2006". "Каррера" заняла первое место в своей группе.
Вот, что они сами пишут о своем переходе и гонках.


После завершения необходимых для длительного перехода работ в Пусане, «Каррера» вышла в воскресенье в 23:58 по судовому времени курсом 230 на Гонконг. Продолжительное отсутствие ветра при параллельном непрерывном ремонте дизеля при помощи подручных материалов и какой-то матери привели к некоторому увеличению срока перехода, а два дня лавировки при штормовом ветре и волне в 5-6 метров также не ускорили прибытие в район стартовой линии.
Поэтому экипаж начал исправлять некоторые трудности в снабжении огнем, дымом и питьевой водой. Всё вышеперечисленное бралось у природы разными методами с ее согласия. (см. фото).
Как только 13-го числа была получена информация от Президента ФПС о том, что на старт нас все-таки пустят, немедленно начал дуть попутный ветер до 18 м/с, и «Каррера» успешно стартовала пол наблюдением остатков Гоночного комитета из Гонконга в Сьюбик Бэй, Филиппины. Гонка прошла успешно.
На следующий день «Каррера» стартовала в серии коротких гонок «Кубка Президента Филиппин». В первой гонке «Каррера» заняла первое место.

Все фотографии здесь.

Сайт регаты

Все публикации