Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Владивостокский "ледовый оптимист" на 4-м месте в Первенстве России

С 24 по 28 апреля в городе Братске проходит Чемпионат России по буерному спорту в классе DN и Первенство России в классе «Ледовый Оптимист». Владивостокский юный спортсмен - воспитанник яхт-клуба «Семь Футов» Панин Назар впервые принимает участие в Первенстве. Всего в «ледовом оптимисте» выступает 18 спортсменов из 7 городов России. Назар - самый юный участник буерных гонок.

По итогам Первенства, Панин Назар занимает 4-е место, не смотря на то, что на «ледовом оптимисте» до поездки в Братск он не тренировался ни разу, и только прошлым летом начал ходить на швертботе.
Всего организаторы регаты провели по 6 гонок в каждом классе. В первый гоночный день ветер дул слабо, и многие участники не успевали пройти всю дистанцию в течение контрольного времени гонки. Вчера наоборот дул слишком сильный ветер, и в последней гонке у Владивостокского спортсмена порвался парус, но он все же смог финишировать четвертым.
Никто не ожидал, что Панин Назар покажет столь высокий результат на «Первенстве России» по буерному спорту, и для Приморских яхтсменов это своего рода сенсация.

Все публикации