Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Во Владивостоке с 7 по 9 мая пройдет первая в 2006 году парусная регата

7 мая на акватории Амурского залива стартуют первые в 2006 году парусные гонки среди юношей и юниоров, посвященные Дню Победы Советских войск в Великой Отечественной Войне.

Одновременно будет проходить две регаты: Открытое первенство Приморского края по парусному спорту в рамках первой летней спартакиады Молодежи Приморского края и Паруса нашей надежды 2006.
Организаторы соревнований - Комитет по Физической культуре и спорту Администрации Приморского края, Федерация парусного спорта Приморского края и яхт-клуб «Семь Футов».
В Спартакиаде молодежи примут участие юниоры и юниорки (возрастом 18 лет - 21 год) из Владивостока и Хабаровска, которые будут выступать на швертботах класса «Луч» и «Финн» и бороться за право войти в состав сборной команды по парусному спорту Дальневосточного федерального округа. Победители этих соревнований в начале августа выступят в финале Спартакиады Молодежи России по парусному спорту в городе Анапе.
Паруса нашей надежды будут проводиться для юношей до 18-ти лет на яхтах классов «Оптимист», «Кадет», «Луч» из Владивостока, Большого Камня, Находки.
Организаторы соревнований планируют провести по 9 гонок в каждом классе яхт за три гоночных дня. Гонки будут проходить по традиционной олимпийской дистанции.
Награждение победителей соревнований состоится 9 мая в 18:00 в яхт-клубе «Семь Футов». Поздравить участников регаты придут старейшие яхтсмены - ветераны ВОВ Жуков Евгений Иванович, Егоров Константин Андреевич и Нисковский Юрий Никандрович.
Старт первой гонки состоится в 7 мая в 13:00 в районе Спортивной гавани.

Положение и Гоночные Инструкции здесь

Все публикации