Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Первые соревнования, посвященные Дню Победы

C 7 по 9 мая на акватории Амурского залива прошли соревнования по парусному спорту среди юношей и юниоров, посвященные Дню Победы Советских войск в Великой Отечественной Войне.
Одновременно проходили две регаты: Открытое первенство Приморского края по парусному спорту в рамках первой и Паруса нашей надежды 2006.


По результатам Открытой летней спартакиады молодежи Приморского края определился состав сборной команды по парусному спорту Дальневосточного федерального округа, которая с 1 по 8 августа выступит в финале Спартакиады Молодежи России по парусному спорту в городе Анапе:
 класс «470» - Зубрий Семен и Алексей Кулаков (Владивосток, яхт-клуб «Семь Футов»);
 класс «Луч» - Гайдаенко Александр (Владивосток, яхт-клуб «Семь Футов»), Ковалевич Павел (Владивосток, яхт-клуб «Семь Футов»), Гоман Александр (Хабаровск, яхт-клуб «Водник»);
 классе «Финн» - Сбоев Владимир (Владивосток, яхт-клуб «Тихий Океан»).
В Парусах нашей надежды, которые проводились для юношей до 18-ти лет на яхтах классов «Оптимист», «Кадет», «Луч» приняли участие пятьдесят юных яхтсменов.
В каждом классе яхт прошло по 6 гонок при сильном ветре, дожде.
В итоге, победителями регаты стали воспитанники яхт-клуба «Семь Футов»:
 класс «Оптимист» - Носов Константин
 класс «Кадет» - Карлов Антон, Силантьев Никита
 класс «Луч» - Ахмедов Марат
Награждение победителей соревнований состоялось 9 мая в яхт-клубе «Семь Футов». Участников регаты поздравили старейшие яхтсмены - ветераны ВОВ Жуков Евгений Иванович, Егоров Константин Андреевич и Нисковский Юрий Никандрович. Молодые яхтсмены от имени Федерации парусного спорта Приморского края поздравили ветеранов с Днем Победы.

Официальные результаты здесь

Все публикации