Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Открытие сезона у Конрадов состоялось

Вчера 17 мая в 19:00 в первом этапе регаты «Кубок Владивостока» стартовали крейсерские яхты. Не смотря на то, что зима в этом году закончилась только в конце апреля, и времени на подготовку яхт у яхтсменов было меньше обычного, в гонке приняло участие 17 экипажей яхт класса «Конрад 25 Р» из яхт-клубов «Семь Футов» и МГУ им. Адм. Г.И. Невельского г. Владивостока.

Новые для Владивостока яхты класса Farr Platue 25 пока в гонку не вышли.
Погода была отличная и для гонщиков и для наблюдателей – ясное небо и свежий ветер. Дистанция гонки находилась в непосредственной близости к Спортивной гавани, представляла собой две петли, общей протяженностью около пяти морских миль.
Обошлось без фальстартов, все яхты стартовали «чисто» и пошли по дистанции. Со старта лидирующую позицию занял экипаж яхты «Рок-н-ролл» (капитан Илья Ермаков, яхт-клуб «Семь Футов»). В течение гонки основная борьба шла между «Рок-Н-Роллом», «Солистом» (капитан Владимир Ермаков, яхт-клуб «Семь Футов»), «Импульсом» (капитан Константин Литвинцев, яхт-клуб МГУ) и чемпионом России 2005 года яхтой «Форсаж» (капитан Сергей Курысь, яхт-клуб «Семь Футов»).
Лидирующая группа лишь незначительно оторвалась от основной части флота, и до последних секунд гонки было неясно, как произойдет расстановка мест на финише.
В итоге первое место в гонке № 1 заняла яхта «Рок-Н-Ролл» (капитан Илья Ермаков), 2-е – «Иллюзион» (Дмитрий Нацвин, «Семь Футов»), «Солист» (Владимир Ермаков, «Семь Футов»).
Итак, первая тренировка к Чемпионату России состоялась!
Старт следующей гонке будет дан в 19:00 24-го мая.

Все публикации