Вторая гонка "Кубка Владивостока"

24 мая при прекрасной гоночной погоде состоялся второй этап парусной регаты на «Кубок Владивостока». К 17-ти экипажам «Конрадов 25Р» присоединились две яхты «Farr Platue 25» из яхт-клуба «Семь Футов». «Farr Platue 25» - этот новый для Приморья класс килевых яхт, очень популярен в Европе, Австралии, Азии. Во Владивостоке сейчас их только 5, но интерес среди яхтсменов к ним постоянно растет. Планируется, что в следующих этапах «Кубка Владивостока» на старт выйдут все Platue.

Погода вновь благоприятствовала яхтсменам. Свежий ветер южного направления, солнце, гладкая вода. Продолжительность гонки составила 1 час.
В классе «Конрад 25Р» первым вновь финишировал «Рок-н-ролл» (капитан Илья Ермаков). Затем «Маэстро» (капитан Максим Логутенко) и «Иллюзион» (капитан Дмитрий Нацвин). Все они представляют яхт-клуб «Семь Футов».
По итогам двух гонок лидирует «Рок-н-ролл», затем «Иллюзион» и «Маэстро».
Хороший результат показал женский экипаж яхты «Диско» (капитан Диана Крылова). Почти все гонку девушки держались в тройке лидеров, но из-за небольших тактических просчетов финишировали 8-ми.
В классе «Farr Platue 25» первой финишировала яхта «Любэ» с молодым экипажем. Капитан - Николай Малышко неоднократный победитель и призер Всероссийских и международных юношеских регат.
Старт следующей гонке будет дан в 19:00 31-го мая.