Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«Весёлые» фальстарты

7 июня в 19:15 прошла четвертая гонка парусной регаты на «Кубок Владивостока». В эту среду на старт вышли 16 яхт класса «Конрад-25Р» и все яхты «Farr Platue 25».
На этот раз погода была не по-летнему холодной. Гонка проходила под дождем и ветром с силой около 5 - 8 м/с при аналогичной температуре воздуха.

Старт откладывался, и поэтому, сгорая от нетерпения, яхтсмены вышли на общий фальстарт. Через некоторое время, по всем правилам был дан повторный старт, но напряженная обстановка все-таки вывела три яхты за линию старта раньше сигнала. Этот факт существенно повлиял на расстановку на финише. Не смотря на первый приход, лидер гонки - яхта «Рок-н-Ролл», в связи с фальстартом была дисквалифицирована на эту гонку.
В классе «Конрад-25Р» первое место заняла яхта «Парус» (капитан Алексей Михайлов, яхт-клуб МГУ). Второе - яхта «Форсаж» (капитан Сергей Курысь, яхт-клуб «Семь Футов»), и третье - «Браво» (капитан Андрей Федоров, яхт-клуб «Семь Футов»).
По итогам четырех гонок на первом месте находится яхта «Иллюзион», на втором - «Солист» и на третьем - «Форсаж».

В классе «Farr Platue 25» гонка прошла не менее динамично и остро. Гонку № 3 выиграла яхта «Любэ» (капитан Николай Малышко, яхт-клуб «Семь Футов»), которая и лидирует в общем зачете.

Все публикации