Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Кубок ДВЗ "Звезда"

16-18 июня в г.Большой Камень на акватории Уссурийского залива состоятся соревнования крейсерских яхт на Кубок ДВЗ «Звезда». В последние годы яхт-клуб при поддержке Дальневосточного завода «Звезда» активно развивается, покупая новую материальную часть, благоустраивая территорию и привлекая к занятию спортом жителей г.Большой Камень. С каждым годом соревнования привлекают всё больше любителей парусного спорта со всего Приморского края.

В соревнованиях планируют принять участие спортсмены из Большого Камня, Находки, Владивостока, Подъяпольска и Артема. В этом году интерес яхтсменов к этим соревнованиям обусловлен ещё и тем, что с 6 по 10 июля на акватории Уссурийского залива пройдёт Чемпионат Приморского края среди крейсерских яхт всех типов. Соревнования на Кубок ДВЗ «Звезда» будут хорошей тренировкой для спортсменов перед столь серьёзной регатой. Все яхты будут разделены на несколько групп согласно их размерам. Победитель среди самых крупных лодок получит специальный приз – переходящий Кубок памяти Андрея Галатюка. Андрей Викторович Галатюк являлся одним из организаторов яхт-клуба «Звезда», его активным членом, капитаном яхты «Россия», настоящим энтузиастом и популяризатором парусного спорта.
Присуждение Кубка памяти Андрея Галатюка становится уже традиционным – в этом году он будет разыгрываться в четвёртый раз. В 2003 году его обладателем стал экипаж яхты класса Л-6 «Россия» (капитан - Никитин Валерий, яхт-клуб «Звезда»), а в 2004 и 2005 году кубок получил экипаж яхты класса ЛЭС-35 «Шкипер Гек» (капитан - Королев Владимир, яхт-клуб «Семь футов»).

Все публикации