Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Пятая гонка «Кубка Владивостока». Преступления и наказания.

14 июня в 19 часов на акватории Амурского залива стартовала пятая гонка парусной регаты «Кубок Владивостока».
Гонка проходила в напряженной борьбе при сильном ветре. Примерно за три минуты до старта на яхте «Камертон» произошла серьезная поломка, из-за которой она не смогла принять участие в гонке и была отбуксирована в гавань яхт-клуба спасательным катером.

Пройдя половину дистанции, сошла с гонки и яхта «Ария» с женским экипажам, получившая пробоину в результате столкновения с «Парусом». В итоге виновник - «Парус», нарушивший правила расхождения у знака, был дисквалифицирован протестовым комитетом. Также штрафом был наказан «Иллюзион» по протесту от яхты «Рок-н-ролл» за инцидент на старте.
С большим отрывом первым финишировал экипаж «Маэстро» (капитан Максим Логутенко), затем «Иллюзион» (капитан Дмитрий Нацвин), который в последствии был оштрафован и получил очки лишь за 12-е место. За ними пришли «Фокстрот» (капитан Игорь Соловейчик) и «Солист» (капитан Владимир Ермаков). Все яхты представляют яхт-клуб «Семь Футов».
После пятой гонки расстановка мест в общей таблице изменилась по сравнению с прошлой неделей. Яхтам «Рок-н-ролл» и «Маэстро» были исправлены результаты за четвертую гонку, в пятой - «Парус» дисквалифицирован, «Иллюзион» оштрафован, «Искра» прошла дистанцию с фальстартом, и после пятой гонки у каждой яхты был исключен один худший результат.
Таким образом, по итогам пяти этапов «Кубка Владивостока» лидирует «Рок-н-ролл» (яхт-клуб «Семь Футов», Илья Ермаков), на второе поднялся «Маэстро» (яхт-клуб «Семь Футов», Максим Логутенко) и замыкает тройку лидеров Владимир Ермаков на «Солисте» (яхт-клуб «Семь Футов»).
В классе «Farr Platue 25» по-прежнему лидирует яхта «Любэ» (капитан Николай Малышко, яхт-клуб «Семь Футов»), которая так же занимает первое место по итогам четырех гонок.
Старт следующей гонке будет дан в 19:00 21-го июня.
Предварительные результаты здесь

Все публикации