Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Шестая гонка «Кубка Владивостока». С дырочкой в левом боку...

21 июня вечером на акватории Амурского залива прошел шестой этап регаты «Кубок Владивостока» 2006.
Все яхты стартовали «чисто», но через минуту после старта, столкнулись яхты «Парус» и «Фаворит».

«Парус», который сам на прошлой неделе, нарушив правила парусных гонок, нанес ущерб «Арии», теперь и сам получил пробоину и не смог продолжить гонку. Позже и «Фаворит» сошел дистанции. Предположительно «Фаворит» не уступил ему на правом галсе. Протест по данному инциденту будет разбираться позже.

В начале дул хороший гоночный ветер, но к середине гонки он «скис». Кроме того, на протяжении полутора часов он постоянно менял направление в пределах 20-30 градусов. Когда ветер стих, яхты как раз обогнули нижний знак и начали вторую петлю. Теперь было важно угадать более выгодный галс. Весь флот разделился: одни ушли на поиски ветра подальше в море, другие - повернули ближе к берегу в надежде поймать свой порыв. Тем, кто пошел в море, повезло больше, и они уже огибали верхний знак, когда до «береговых» только начал доходить ветер. Четыре лодки, разделившись на пары чтобы потягаться в мастерстве, ушли вперед с большим отрывом. Между собой попарно боролись экипажи яхт «Рок-Н-Ролл» и «O`key» - гости из г. Находки, а так же «Маэстро» и «Фокстрот».

К концу гонки ветер опять закончился, тем не менее все яхты, кроме «Кондора» смогли уложиться в 20 минут контрольного времени. «Кондору» же не хватило 30 секунд. Так же по причине переменчивости ветра, некоторые лидирующие по итогам предыдущих гонок участники не показали прежних результатов.
В шестой гонке «Кубка Владивостока» первой к финишу пришла яхта «Рок-Н-Ролл», второй – «O`key» (Юрий Левковский, Находка) и третьей – «Фокстрот» (Игорь Соловейчик, «Семь Футов»).
После шести гонок на первом месте по-прежнему находится яхта «Рок-Н-Ролл» (капитан – Илья Ермаков), на втором «Маэстро» (капитан – Максим Логутенко), на третьем – «Солист» (капитан - Владимир Ермаков), все экипажи представляют яхт-клуб «Семь Футов».
В классе «Farr Platue 25» первой пришла к финишу яхта «Depeche Mode» (капитан - Владимир Побалков, яхт-клуб «Семь Футов»), но после пяти гонок по-прежнему лидирует яхта «Любэ» (капитан Николай Малышко, яхт-клуб «Семь Футов»).
Официальные результаты

Все публикации