Мы завоевали два Кубка России

Сегодня домой возвращается юношеская сборная команда по парусному спорту Приморского края, завоевавшая несколько медалей на международных и всероссийских соревнованиях, проходивших в Москве и Долгопрудном.

Команда целиком состоит из воспитанников яхт-клуба "Семь Футов":

Класс «Оптимист»: Константин Носов, Никита Юрку

Класс «Кадет»: Никита Стральский и Илья Полищук, Антон Карлов и Никита Силантьев

Класс «Луч-Радиал»: Николай Малышко

Тренер - Денис Сергеевич Гайдаенко.

В «Кубке России» Приморские яхтсмены стали победителями в классах «Кадет» и «Луч-Радиал». Из-за слабых ветров из пятнадцати запланированных гонок удалось провести только шесть.
В классе швертботов «Кадет» кубок России завоевали Никита Стральский и Илья Полищук. Второй Владивостокский «Кадет» - Антон Карлов и Никита Силантьев занял седьмое место из 25-ти экипажей.
В классе «Луч-Радиал» первое место занял Николай Малышко. Всего в этом классе выступало 24 спортсмена.
В классе «Оптимист» обладатель Кубка России 2004 и 2005 годов, Константин Носов, получив наказание, на этот раз занял седьмое место из 50-ти участников.