Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Девятый этап «Кубка Владивостока» по парусному спорту

Вчера, 12 июля на акватории Амурского залива прошел девятый этап регаты на «Кубок Владивостока 2006».
Погода была по-настоящему летней - яркое солнце и свежий юго-западный ветер – все это располагало к хорошей борьбе и интересным гонкам. Старты обоих классов яхт, участвующих в соревнованиях, прошли «чисто». К середине гонки ветер заметно ослаб, но его хватало, чтобы все яхты финишировали вовремя.

В течение всей гонки в классе «Конрад 25Р» лидировали «Рок-н-ролл» и «Маэстро». Они так увлеклись борьбой, что рисковали пропустить вперед «Форсаж», «Импульс» и «Джаз». Тем не менее, они смогли удержать первенство.
В классе «Конрад-25Р» первой к финишу пришла яхта «Рок-Н-Ролл» (капитан – Илья Ермаков), второй – «Маэстро» (капитан – Максим Логутенко), но в результате разбора протеста, поданного экипажем яхты «Солист», получила штраф в размере 20% от количества яхт допущенных к гонкам. Третьей и четвертой к финишу пришли яхты «Джаз» (капитан – Дмитрий Самойленко) и «Танго» (капитан – Николай Королев) - все яхтсмены представляют яхт-клуб «Семь Футов».
По итогам девяти гонок по-прежнему лидирует яхта «Рок-Н-Ролл» (капитан – Илья Ермаков), на втором месте находится яхта «Маэстро» (капитан – Максим Логутенко) и на третьем - «Солист» (капитан - Владимир Ермаков).

Яхты класса «Farr Platue 25» вновь приняли участие в гонке.
На этот раз первое место заняла яхта «Depeche Mode» (рулевой – Денис Логутенко, яхт-клуб «Семь Футов»), но по результатам всех гонок лидирующую позицию занимает яхта «Любэ» (капитан – Николай Малышко, яхт-клуб «Семь Футов»).

Предварительные результаты регаты.

Все публикации