«Кубок Владивостока». Сладкий вкус победы.

Вчера, 26 июля в 19:00 на акватории Амурского залива в рамках регаты на «Кубок Владивостока 2006» прошла гонка с участием журналистов. На борт каждой участвующей яхты в профессиональный экипаж было добавлено по одному представителю СМИ, а на яхту «Маэстро» даже двое.

Напомним, что именно эта регата является тренировочной к Чемпионату России по парусному спорту 2006 года, который пройдет во Владивостоке в начале сентября.
И без того теплый воздух по-настоящему летнего дня становился горячее от азарта участников и энергии, исходящей от коллег журналистов, которые следили за ходом гонки на катере сопровождения.
В соревнованиях приняли участие 17 сотрудников компаний «ПТР», «ОТВ-Прим», «ТНТ», «ТВЦ», радио «Лемма», газеты «Утро России», «Владивосток Спорт», «Вестник» и «Золотой Рог», а так же информационного агентства «Восток Медиа».
На протяжении часа журналисты активно боролись за право назвать себя победителем гонки, пройдя под парусом за это время 4 морских мили.

Первой финишировала яхта «Рок-н-ролл», капитан Илья Ермаков. Так же как и в прошлом году, экипажу помогал Антон Гвоздецкий из «ОТВ-Прим». Второе место занял «Маэстро» Максима Логутенко, который смог хорошо пройти дистанцию благодаря участию в гонке двух новых матросов – Даши Карнацкой с «ТВЦ» и Владимира Ковальчука с «ПТР». Третьей к финишу пришла яхта «Форсаж», капитан Сергей Курысь. Вместе с экипажем откренивала яхту представительница информационного агентства «Восток Медиа» Валерия Павлова.

Три первых яхты на воде сразу после финиша были награждены сладкими призами.

Среди яхт класса «Platu 25» восьмая зачетная гонка прошла традиционно. Лодки стартовали в первой группе, и с легкостью преодолев две положенные петли дистанции, успешно финишировали. На этот раз первой финишировал «Second Stage» (капитан Юрий Якименко, МГУ), но лидером регаты по итогам восьми проведенных гонок по прежнему остается яхта «Любэ» (капитан Николай Малышко, яхт-клуб «Семь Футов»).

Организаторы выражают благодарность всем, кто не побоялся испытать удачу, а так же ветра и качки и вышел на старт.