Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Двенадцатый этап «Кубка Владивостока 2006».

Вчера, 2 августа на акватории Амурского залива прошел двенадцатый этап регаты на «Кубок Владивостока 2006».
Не смотря на густой туман, опустившийся вчера над городом, на старт вышли все участники соревнований. Зона гонок располагалась ближе к берегу, чем обычно, тем не менее, его практически не было видно, и ориентироваться в пространстве можно было по направлению ветра.

Дистанция гонки была значительно короче остальных, так как необходимо было выставить буи так, чтобы со старта было видно, где находятся знаки, подлежащие огибанию. К концу гонки, которая продолжалась примерно 40 минут, туман немного рассеялся, видимость улучшилась, и яхты безопасно вернулись в базы.

Первым старт был дан для яхт класса «Platu 25», где все прошло «чисто». Вторыми, через 5 минут, стартовали «Конрада». Одна яхта вышла на фальстарт, но, выполнив наказание, продолжила гонку. На протяжении всей дистанции в классе «Конрад 25Р» лидировал «Рок-н-ролл», а уже в конце первой петли в тройку лидеров, с пятого места на первом знаке, подобрался и «Маэстро». На финише в борьбе за третье место почти одновременно пересекли линию яхты «Танго» и «Солист», но «Солист» оказался быстрее.

В классе «Конрад-25Р» первой к финишу пришла яхта «Рок-Н-Ролл» (капитан – Илья Ермаков), второй – «Маэстро» (капитан – Максим Логутенко), и третьей - «Солист» (капитан – Владимир Ермаков) - все яхтсмены представляют яхт-клуб «Семь Футов».
По итогам десяти гонок (одна из гонок была перенесена, а результаты промо-гонки не шли в зачет) расстановка сил не изменилась. На первом месте яхта «Рок-Н-Ролл» (капитан – Илья Ермаков), на втором месте находится яхта «Маэстро» (капитан – Максим Логутенко) и на третьем – «Солист» (капитан - Владимир Ермаков).
В классе «Platu 25» в девятом этапе первой финишировал «Scooter» (капитан – Александр Вовченко, яхт-клуб «Семь Футов»). По итогам всех гонок лидирующую позицию по-прежнему занимает яхта «Любэ» (капитан – Николай Малышко, яхт-клуб «Семь Футов»).

Предварительные результаты регаты.

Все публикации