Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Тринадцатый этап «Кубка Владивостока 2006»

Вчера, 9 августа в 19:00 на акватории Амурского залива стартовал тринадцатый этап регаты на «Кубок Владивостока 2006».
Жаркая летняя погода на время гонки сменилась облачностью, а через некоторое время прошел дождь.

Старт первой группы класса «Platu 25» был дан вовремя и прошел чисто, но в связи с тем, что ветер значительно изменил направление, старт второй группы пришлось отложить на пол часа. Пока судьи переставляли дистанцию, яхтсмены томились в ожидании. Тем не менее, в 19:34 спортсмены успешно начали гонку и почти сразу определились лидеры – «Солист», «Маэстро» и «Парус».
Когда яхты прошли примерно половину дистанции, ветер вновь поменял направление и стих. Гонка стала еще интереснее - лодки могли идти в противоположных направлениях под спинакерами. Исход гонки предугадать было очень сложно, так как расстановка сил, не считая позиции лидеров, менялась каждую минуту. Так, лидер предыдущих этапов яхта «Рок-Н-Ролл» выбиралась с десятого места в сопровождении женских экипажей «Диско» и «Ария», и смогла финишировать четвертой, а показывающий неплохие результаты «Фаворит» смог прийти к финишу лишь тринадцатыми.
В классе «Конрад-25Р» первым к финишировал «Солист» (капитан – Владимир Ермаков, яхт-клуб «Семь Футов»), вторым – «Маэстро» (рулевой – Владимир Липавский, яхт-клуб «Семь Футов»), и третьим - «Парус» (капитан – Алексей Михайлов, МГУ).
По итогам одиннадцати гонок общий результат не изменился. На первом месте яхта «Рок-Н-Ролл» (капитан – Илья Ермаков), на втором месте яхта «Маэстро» (капитан – Максим Логутенко) и на третьем – «Солист» (капитан - Владимир Ермаков). Все яхтсмены представляют яхт-клуб «Семь Футов». Однако, разрыв по очкам между всеми лидерами сократился.
В классе «Platu 25» в десятом этапе первой к финишу пришла яхта «Любэ» (капитан – Николай Малышко), которая все так же занимает лидирующую позицию в общем зачете.

Все публикации