Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Шквал!

Сегодня ночью, когда яхты находились в районе о. Аскольд – Антареса, на акватории поднялся сильный ветер около 17 м/с, и начался дождь. 3 сентября в 23:30 в борьбе со стихией у яхты «Стиль» (капитан Юрий Панкратов, г. Находка) зачетной группы «25 футов» произошла поломка мачты. Ей на помощь пришел парусник «Надежда», который передал ее катеру обеспечения «Океанер». Лодка была отбуксирована на базу – в яхт-клуб Антарес.

Так же мачта сломалась у «Командора Беринга» (капитан Владимир Гаманов, г. Владивосток), но он самостоятельно добрался до гавани яхт-клуба. Экипаж яхты «Парус» (капитан Алексей Михайлов, г. Владивосток) в тех же условиях потерял штаг. «Грэй» (капитан Борис Никитин, г. Артем) потерял перо руля и в настоящее время буксируется в яхт-клуб «Семь Футов». У трех лодок: «Капитан Панаев» (капитан Василий Балан, г. Находка), «Багира» (капитан Виктор Зеленский, г. Находка), «Мерцающий» (капитан Дмитрий Сидоренко, г. Владивосток), – порвались паруса, и они сошли с дистанции.
Недавно с дистанции сошел и «Магистр» (капитан Игорь Попов, г. Владивосток).
У «Platu 25» тоже не обошлось без эксцессов. «Pink Floyd» сошел с дистанции и заночевал в б. Миноносок, а «Scooter» доставили в б. Троица на буксире. Только одной лодке этого класса удалось финишировать, ею стала яхта «Любэ», возглавляемая опытным капитаном Михаилом Ермаковым. Она благополучно добралась до финишной линии и пересекла ее в 01:02 4 сентября.

Яхты оставшиеся на дистанции сейчас проходят Амурский пролив. Первыми о. Рикорда обогнули «Викинг» и «Каррера». В зачетной группе «25 футов» первой прошла яхта «Луч», за ней – «Вигри» и «Румб».
В «Конрадах» участвующих в Чемпионате России с большим отрывом идет яхта «Иллюзион»(капитан Дмитрий Нацвин, г. Владивосток), за ней следует «Форсаж» (капитан Сергей Курысь, г. Владивосток) и Аккорд (капитан Евгений Никифоров, г. Снежинск). Далее прошли «Факт», «Кондор», «Сигма», «Фокстрот», «Маэстро», «Артист», «Рок-Н-Ролл» и «Барс».
Яхта «Диско» (капитан Андрей Бережной, г. Самара) сошла с дистанции и направляется на базу.

Все публикации