Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Гонка №5

Сегодня в 10:00, 10:05 и 10:10 стартовала последняя пятая гонка регаты «Кубок Залива Петра Великого 2006» - Чемпионат России по парусному спорту в классе «Конрад-25Р».
На дистанции дует сильный северный ветер силой около 9 м/с.

Яхты пройдут по сокращенному маршруту, из запланированных: западный навигационный знак бухты кирпичного завода (левым бортом) – навигационный буй м. Песчаный (левым бортом) – северная веха о. Уши (левым бортом) – финиш, - на навигационный буй м. Песчаный лодки не пойдут.
Первой на знак бухты кирпичного завода в 10:37: пришла яхта «Каррера» (капитан Павел Повх, г. Владивосток), за ней прошел первый «40-футовик» «Юминоко» (капитан Николай Смирнов, г. Владивосток), затем «Викинг», «Фантазия», «Пульсар» и «Узуки» (капитан Константин Красиков, г. Владивосток) – первая в зачетной группе «35 футов».
У «Platu 25» первым стал «Depeche Mode» (капитан Владимир Побалков, г. Владивосток).
В классе «Конрад-25Р» лидирующую позицию на знаке заняла яхта «Рок-Н-Ролл» (капитан Илья Ермаков, г. Владивосток), вторым прошел «Кондор» (капитан Гарик Степанян, г. Владивосток), и третьим – «Диско» (капитан Андрей Бережной, г. Самара). Четвертым и пятым стали «Маэстро» и «Джайв». Так же в десятку лидеров вошел «Аккорд», «Солист», «Иллюзион», «Твист» и «Барс».
Из зачетной группы «25 футов» первым огибание прошел «Румб» (капитан Алексей Батаков, г. Владивосток).

Последняя яхта «Ягуар» обогнула знак бухты кирпичного завода в 11:03.

Все публикации