Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Завтра стартует "Кубок Юнг 2006"

Завтра, 30 сентября стартуют ставшие уже традиционными соревнования по парусному спорту "Кубок Юнг".
Начало традиции было положено два года назад. Тогда на старт вышло всего 9 яхт.

В этом году ожидаются экипажи из яхт-клубов «Семь Футов», «МГУ», «ТУРНИФ» г. Владивостока, и теперь в гонках примут участие не только яхты класса «Конрад-25Р», но и крейсерские яхты других типов.
Цель таких соревнований – познакомить юных воспитанников детских парусных секций и яхт-клубов Владивостока с акваторией Амурского залива и передать опыт гонок на крейсерских яхтах. Ведь через несколько лет именно они сменят нынешних капитанов "Конрадов".
В экипажи лодок буду входить по двое взрослых яхтсменов и по четыре юнги моложе 16-ти лет. Регата будет состоять из двух гонок, протяженностью примерно 16 и 20 морских миль.
Старт первой гонки будет дан 30 сентября в 11:00 в районе Спортивной гавани г. Владивостока. Затем яхты обогнут левым бортом западный навигационный буй в бухте Кирпичного завода и отправятся в бухту Воевода острова Русский для финиша.
После ночевки в бухте Круглая, 1 октября в 10:00 яхтсмены стартуют во вторую гонку. Из бухты Воевода яхты пойдут на о. Козлова, затем опять в бухту кирпичного завода и на финиш в районе бухты Федорова.

Награждение победителей соревнований состоится 3 октября в 18:00 в яхт-клубе «Семь Футов».

Все публикации