Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«Кубок Окленда по матчевым гонкам 2007»

Пролетев огромное количество километров, сборная российская команда "Повелитель паруса" во главе со шкипером Евгением Неугодниковым приземлилась в городе Окленд, Новая Зеландия. В полном составе команда встретилась 15 января и вечером того же дня приступила к тренировкам.

Капитан команды Евгений Неугодников занимает седьмое место среди сильнейших мира по матчевым гонкам. Так же в команду входит и Михаил Пожидаев, входящий в состав команды яхты «Маэстро» - победительницы многих парусных регат Приморского края.
Всего в состав команды вошло пять человек: Евгений Неугодников (Екатеринбург), Николай Корнев (Екатеринбург), Александр Екимов (Снежинск), Константин Беспутин (Челябинск) и Михаил Пожидаев (Владивосток).

16 января 2007 года члены команды "Повелитель паруса" были приглашены для участия в "Мастер-классе" для молодых новозеландских яхтсменов на трехместной яхте.

В рамках подготовки к соревнованиям сегодня 19 января команда принимала участие в одной из регулярных любительских гонок Королевского Новозеландского яхт-клуба. Каждую неделю по средам и пятницам члены яхт-клуба собираются после трудового дня и отправляются в часовую гонку.

На 20 января члены команды Евгения Неугодникова получили приглашение принять участие в молодежном чемпионате по матчевым гонкам на 6-ти метровых яхтах "Elliot 6".

Сами соревнования «Кубок Окленда по матчевым гонкам 2007» пройдут с 24 по 28 января, в них примет участие 10 экипажей из Франции, Англии, России, Новой Зеландии, Австралии, США, Польши и Японии. Три шкипера, прибывшие для участия в регате, входят в десятку сильнейших мира по матч-рейсу.
Три первых дня будет проходить квалификация, в результате которой будут отобраны четыре экипажа для участия в полуфиналах. 28 января состоится финал регаты.

Все публикации