Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«Кубок Окленда» Первый гоночный день.

В рамках подготовки к «Кубку Окленда по матчевым гонкам 2007», 20-21 января 2007 года Российская команда по парусному спорту «Повелитель паруса» принимала участие в «Чемпионате Окленда среди молодежи по матчевым гонкам».

Вместе с девятью остальными участниками этих соревнований наша команда гонялись весь первый раунд-робин, в результате которого одержала 8 побед из 9 гонок. Во втором круге гонялись лучшие шесть экипажей, и по его результатам команда заняла четвертую позицию. Войдя в полуфинал «Повелитель паруса» уступил опытному гонщику из Новой Зеландии Джури Лаури, который, кстати, также примет участие в «Кубке Окленда по матчевым гонкам 2007». Финальным результатом «Чемпионата Окленда среди молодежи по матчевым гонкам» для команды стало пятое место в общем зачете.

Вчера 23 января прошла официальная регистрация участников регаты «Кубок Окленда по матчевым гонкам 2007» и, согласно стандартам ИСАФ, процедура взвешивания. «Повелитель паруса» не превысив лимита, оставил в запасе целых 7 килограммов.
Вечером того же дня состоялась официальная церемония открытия Кубка Окленда!

Сегодня 24 января начались квалификационные гонки. Гоночному комитету удалось провести шесть флайтов первого раунд-робина (круга, в котором каждый участник должен погоняться с каждым), в общей сложности состоялось 30 гонок. По итогам дня Российскому экипажу удалость одержать 3 победы.
Среди участников регаты очки распределились следующим образом:
Мэтью Ришар 4 победы / 2 поражения
Евгений Неугодников 3 / 3
Ян Вильямс 4 / 2
Дин Баркер 4 / 2
Саймон Миноприо 3 / 3
Джеймс Спитхел 4 / 2
Брайн Анджел 2 / 4
Такуми Накамура 1 / 5
Адам Миноприо 3 / 3
Саймон Дикей 2 / 4

Все публикации