Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Финал «Кубка Окленда» по матчевым гонкам 2007!

28 января 2007 года завершился Кубок Окленда по матчевым гонкам 2007, грейд 1, парусная регата, проходившая в центре мировой парусной культуры в Новой Зеландии. Именно там проводился Кубок Америки 2000, 2003 годов.
В этом году Королевское Яхтенное Общество Новой Зеландии осталось верным своим традициям по проведению регат на самом высоком уровне.

Все начиналось в 1979 году с серии Международных городских матч-рейсов, далее появился «Steinlager Cup» и «Кубок Окленда» по матчевым гонкам.
Результат участия в регате Российской команды "Повелитель паруса" - 5 место.
Благодаря участию в «Кубке Окленда 2007» обновленная команда "Повелитель паруса" приобрела неоценимый опыт дальних спортивных поездок, подготовки нового состава команды к серьезным соревнованиям в короткие сроки, обучения новых членов команды имеющих небольшой практический навык в матчевых гонках, состязания с очень сильными соперниками.
Шкипер команды Евгений Неугодников (Екатеринбург) выразил благодарность своему сплоченному экипажу за работоспособность и выносливость: Николаю Корневу (Екатеринбург), Александру Екимову (Снежинск), и конечно же новичкам в матчевых гонках Михаилу Пожидаеву (Владивосток) и Константину Беспутину (Челябинск).
По словам членов команды: "Залогом успешного выступления на соревнованиях первого грейда в матчевых гонках стало мастерство, сплоченность и взаимная поддержка всех членов команды и партнеров команды, которые сделали возможным наше противостояние на равных с такими "монстрами" матч-рейса, как Джеймс Спитхилл, Дин Баркер и Ян Уильямс, и восходящей "звездой" Ново-Зеландского парусного спорта - Адамом Миноприо".
Следующий «Кубок Окленда» по матчевым гонкам поприветствует лучших шкиперов со всего мира в конце февраля 2008 года.
Финальная таблица Кубка Окленда по матчевым гонкам 2007:
1. Дин Баркер (Новая Зелнадия)
2. Ян Уильямс (Великобритания)
3. Мэтью Ришар (Франция)
4. Адам Миноприо (Новая Зеландия)
5. Евгений Неугодников (Россия)
6. Джеймс Спитхилл (Австралия)
7. Саймон Миноприо (Новая Зеландия)
8. Брайн Анджел (США)
9. Саймон Дикей (Новая Зеландия)
10. Такуми Накамура (Япония)

Все публикации