Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Международный матч-рейс в Марселе

С 15 по 18 марта во Франции состоялась регата 1-го грейда - Международный матч-рейс в Марселе 2007 (Marseille International Match Race 2007/MIMR 2007).


Организацией события занимался яхт-клуб "De La Pointe Rouge", едва ли не единственный из французских яхт-клубов кто проводит регату первого грейда на Средиземном море, он имеет особую привилегию для приглашения гонщиков из мировой элиты матчевых гонок. В этом году в число приглашенных участников вошел Российский шкипер Евгений Неугодников.

Формат регаты:
- 12 экипажей делятся на 2 группы А и В по 6, в каждой проводится Раунд Робин (гонки по круговой системе);
- по 3 лучших экипажа из каждой подгруппы выходят в одну четвертую финала;
- образуется другая группа С из 6-ти экипажей, которые не попали в одну четвертую финала, среди которых проводится Раунд Робин - 2 лучших экипажа проходят в одну четвертую финала;
- далее гонки на вылет: (А1-С1, В1-С2, А2-В3, В2-А3) до 3-х побед;
- полуфинал;
- финал.

После подведения итогов по завершению Раунд Робина в каждой из подгрупп, Евгений Неугодников выиграл 4 гонки из 5 и занял 2-е место в своей подгруппе. По результатам жеребьевки в четвертьфинале Неугодников соревновался с австралийским гонщиком Невиллом Витте - 3 победы "Повелителя паруса" принесли Евгению место в полуфинале.
В полуфинале Неугодников гонялся против 2-го номера международного рейтинга матчевых гонок англичанина Яна Уильямса.
Финальный день показал, кто и на что способен. Погодные условия были прекрасными, ветер от 7,5 до 11 м/с, что позволяло прогнозировать быстрый и красивый финал!
По результатам соревнований – первое место получил англичанин Ян Уильямс, серебро выиграл француз Пьер-Антуан Морван, и Евгений Неугодников занял третье место на Международном матч-рейсе в Марселе.

Сразу после объявления итогов Marseille International Match Race 2007/MIMR 2007, рейтинг ИСАФ по матчевым гонкам должен обновиться.

Все публикации