Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Стартовала первая регата крейсерских яхт 2007 года

16 мая в 19:00 на акватории Амурского залива был дан старт первой регаты крейсерских яхт состоялся I этап «Кубок Владивостока 2007». В гонке участвовали яхты класса «Platu 25» и «Конрад-25Р», стартовавшие в 19:00 и в 19:05 соответственно. Старты прошли чисто, не считая небольшого навала на стартовое судно яхты «Форсаж», за что его оштрафовали на 10% от количества яхт.

Погода была пасмурной, прохладной и достаточно ветреной. Ветер юго-восточного направления дул со скоростью 8 – 10, на порывах до 12 м/с. Продолжительность гонки составила 50 минут.
На старт первого этапа регата вышли 4 лодки класса «Platu 25» и 14 – «Конрад 25Р».
Яхтсмены были положительно настроены и не упускали случая доказать это. Одни из фаворитов прошлого сезона, экипаж яхты «Маэстро» порадовали зрителей синхронными упражнениями, другие – победители «Кубка Владивостока 2006», экипаж яхты «Рок-Н-Ролл» яркими костюмами дедов Морозов.
У «Platu 25», опередив всех на первой марке и сохраняя расстановку мест на протяжении всего этапа, первым к финишу пришел «Nautilus», капитан Михаил Ермаков.
У «Конрадов» сразу же после старта лидирующую позицию захватила яхта «Маэстро», которая сохраняла ее в течение всей гонки. За ней с минимальным разрывом следовал «Рок-Н-Ролл», и третьим на первом знаке был «Иллюзион».

По итогам первой гонки «Кубка Владивостока 2007» в классе «Конрад 25Р» первое место заняла яхта «Маэстро», капитан Максим Логутенко. Не смотря на напряженную борьбу экипаж «Рок-Н-Ролла», капитан Илья Ермаков, занял второе место. Третьей к финишу пришла яхта «Импульс», капитан Константин Литвинцев. Четвертое и пятое места заняли экипажи яхт «Парус» и «Tango».

Напоминаем, что данные соревнования будут проходить каждую среду в течение всего лета до 22 августа. Награждение победителей «Кубка Владивостока 2007» состоится 31 августа во время торжественной церемонии открытия Чемпионата России в классе «Конрад 25Р» - «Кубка Залива Петра Великого 2007».

Все публикации