Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«Кубок Владивостока» - третий этап

Завершился третий этап регаты «Кубок Владивостока 2007».
Вчера 30 мая на акватории Амурского залива состоялась третья гонка крейсерских яхт.

Погода была довольно теплой, но перед самым стартом пошел дождь и подул сильный ветер, сменив направление с севера на юго-восток. По этой причине гоночному комитету пришлось отложить старт на 25 минут.
Старты у обеих групп яхт прошли чисто, но на первом знаке произошло столкновение двух экипажей «Импульса» и «Форсажа». Сочтя свои повреждения незначительными, капитаны не стали подавать протестов и продолжили гонку.
В связи с переменой ветра по ходу гонки, чтобы совершить второе огибание, яхтам пришлось идти не в лавировку, а манером, в народе именуемым – «трамвай».
Третий этап прошел довольно быстро. Благодаря скорости ветра 5 – 6 м/с заветный свисток на финише прозвучал уже через пол часа.
Первой к финишу в классе <>«Platu 25» пришла яхта «Любэ», капитан Малышко Николай. Вторым и третьим стали «Nautilus» и «Scooter».
В классе «Конрад-25Р» вырвавшись вперед еще на старте, в 20:04 первым пришел «Фокстрот», капитан Соловейчик Игорь. Второе место заняла яхта «Рок-Н-Ролл», капитан Илья Ермаков, а третье – «Танго», капитан Королев Николай. Четвертое и пятое места заняли «Маэстро» и «Парус».
По итогу трех гонок в классе «Platu 25» на первом месте находится яхта «Любэ». В классе «Конрад-25Р» первое место занимает «Маэстро», второе «Рок-Н-Ролл». Третье место теперь заняла яхта «Парус». Четвертое и пятое места занимают «Танго» и «Солист».

С результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

Все публикации