Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«Кубок Владивостока» пятый этап

Вчера 13 июня на акватории Амурского залива состоялась пятая гонка «Кубка Владивостока 2007».
Благодаря погодным условиям этот этап, пожалуй, можно назвать самым интересным и динамичным в нынешнем сезоне.

При довольно сильном ровном ветре 7-8 м/с и волнах, старт первой группе был дан без задержки в 19:00.
У второй группу прямо перед стартом произошло столкновение двух яхт «Твист» и «Джайв». Признав свою вину «Твист» сошел с дистанции.
Явных лидеров было сложно определить, но на верхний знак первыми пришли «Форсаж» и «Кондор» под руководством Гарика Степаняна, впервые вышедший на регату в этом году. Остальные лодки шли очень кучно и постоянно меняли свои позиции.
Первыми к финишу как всегда пришли лодки класса «Platu 25».
Первым финишную линию пересек «Nautilus», капитан Ермаков Михаил. Второй и третьей пришли яхты «Любэ» и «Pink Floyd». Такая же расстановка сил сохраняется и по итогу пяти гонок.
В классе «Конрад-25Р» в 20:05 первым пришел «Форсаж», капитан Курысь Сергей, вторым - «Кондор», капитан Степанян Гарик, а третьим – «Солист», капитан Ермаков Владимир. Четвертое и пятое места заняли «Маэстро» и «Иллюзион».
По итогу пяти гонок с учетом выброса худшего результата в классе «Конрад-25Р» первое место по-прежнему занимает «Маэстро», второе с отрывом в 6 очков - «Рок-Н-Ролл». Третье место с отрывом в 4 очка занимает экипаж яхты «Солист». На четвертом и пятом местах находятся «Парус» и «Браво».
К сожалению, заявленные результаты нельзя считать окончательными, так как на 13 июня в Протестовом комитете регаты появилось 10 протестов, 6 от Гоночного комитета и 4 от участников соревнований. Результаты могут быть изменены в ту или иную сторону в зависимости от решения принятого на заседании Протестового комитета, которое пройдет сегодня в 19:00.

Фото с четвертого этапа можно посмотреть здесь.

Все публикации