«Паруса белых ночей – 2007» – Матчевые гонки второго грэйд

Финал международного матч-рейса «Паруса белых ночей – 2007» состоялись в воскресенье 10 июня в г. Санкт-Петербург.
В пятиматчевой серии со счетом 3:2 Андрей Арбузов выиграл у Евгения Неугодникова.

Борьба на дистанции была очень серьезной, каждый метр и порыв ветра могли изменить финальный результат. Одним из решающих моментов стал, конечно, и навал на знак Неугодникова. Яхта зацепилась килем за якорный конец знака. Главный приз соревнований - 25-килограммовый кубок и ценный приз заслуженно уехали в Москву.
Если финал регаты получился русским, то борьба за третье место вышла интернациональной: австралийский экипаж Торвара Мирски выиграл 2 гонки подряд у Мадса Эблера из Дании и стал бронзовым призером.