Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«Кубок Владивостока». Туман

Вчера 20 июня при очень плотном тумане состоялась шестая гонка «Кубка Владивостока 2007».
При ветре силой 3-5 м/с старт группе «Platu 25» был вовремя. Старт второй группе пришлось отложить из-за всё больше сгущающегося тумана. Лодки не видели даже друг друга.

После этого «Конрада» 2 раза выходили на фальстарт, в связи с чем давался общий отзыв, и только с четвертой попытки в 19:30 яхты вышли на дистанцию. Для того чтобы экипажам не плутать в тумане, с судейского катера и по рациям им был указан компасный курс от судейского катера на I и на III знак. Несмотря на это, лодки весьма существенно уклонялись от него, то исчезая, то появляясь друг перед другом.
Первыми к финишу в классе «Platu 25» на этот раз пришел «Depeche Mode», вторым «Scooter» и третьим «Pink Floyd». Лидер класса «Nautilus» пришел лишь шестым.
По итогу шести гонок положение не поменялось. Первым остается «Nautilus», вторая «Любэ», и третий «Pink Floyd».
В классе «Конрад-25Р» первым пришел «Фокстрот», капитан Соловейчик Игорь, вторым - «Браво», капитан Федоров Андрей, а третьим – «Иллюзион», капитан Нацвин Дмитрий. Четвертое и пятое места заняли «Рок-Н-Ролл» и «Маэстро».
По итогу шести гонок с учетом выброса худшего результата в классе «Конрад-25Р» первое место по-прежнему занимает «Маэстро», второе с отрывом в 6 очков - «Рок-Н-Ролл». Третье место с отрывом в 8 очков занимает экипаж яхты «Солист». На четвертом и пятом местах находятся «Браво» и «Парус».
Заявленные результаты и в этот раз нельзя считать окончательными, так как поданные лодками протесты – «Маэстро» на «Фокстрот», и «Nautilus» на восстановление результата. Изменения в позициях могут произойти у «Фокстрота» и «Наутилуса». Протесты будут рассмотрены 22 июня после окончания мандатной комиссии на «50-ти мильную гонку».

Все публикации