Ресторан Семь футов
РУС
ENG

Кубок России в классах «Луч», «Кадет» и «Оптимист»

26 июня в г. Долгопрудном Московской области завершились соревнования по парусному спорту – «Кубок России 2007» в классах «Луч», «Кадет» и «Оптимист».
За четыре дня соревнований при нестабильном ветре было проведено 12 гонок. Всего на регату было заявлено 62 швертбота класса «Оптимист», 16 «Кадетов» и 18 лодок «Луч-радиал».

По итогам проведенной регаты Приморская сборная имеет следующие результаты:

Экипаж Стральского Никиты и Кислова Антона завоевал вторую золотую медаль в выездных соревнованиях 2007 года, заняв I место в классе «Кадет»
Экипаж Ахмедовой Маргариты и Толстовой Риммы на «Кадете» завоевал бронзовую медаль, заняв III место в общем зачете и I место в женском.
Носов Константин занял IV место среди «Лучей-радиалов», Науменко Денис занял V место в том же классе
Волошенко Алексей занял IV место среди «Оптимистов»
Пожидаева Карина заняла VIII место в общем зачете и III место в женском, из 62 «Оптимистов».

Юношеская сборная Приморского края, положив в свою копилку еще 2 золотые медали, заняла первое место среди участвующих в Кубке России команд!
По итогу двух регат сборная имеет 8 медалей - 6 золотых и 2 бронзовые.

Теперь спортсмены отправятся в г. Тольятти, чтобы принять участие III Летней Спартакиаде учащихся России, которая будет проходить с 1 по 9 июля в Самарской области на базе яхт-клуба «Дружба».

Спонсор Детско-юношеской сборной Приморского края в парусном сезоне 2007 - компания «Альтаир-Авто», официальный дилер «Mercedes-Benz». Так же поддержку в осуществлении поездки оказал Краевой Комитет по Физической культуре и Спорту.