Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Седьмой этап «Кубка Владивостока»

27 июня в среду во Владивостоке в районе Спортивной гавани состоялся седьмой этап «Кубка Владивостока».
Хотя погода была немного облачной, а местами и туманной, при ровном юго-восточном ветре 6-7 м/с и отличной видимости на акватории, все старты яхтам были даны вовремя.

После старта лодки динамично двинулись по дистанции. Первыми как всегда шли «Platu», но и «Конрада» не отставали. У одних лидирующую позицию занял «Pink Floyd», а у других «Рок-н-Ролл».
На протяжении всей дистанции, которую лодки прошли довольно быстро – примерно за 50 минут, шла напряженная борьба. За шестую позицию неустанно боролись «Танго» и «Маэстро», а за вторую - «Солист» и «Парус». Но в планы яхтсменов неожиданно вмешался «Форсаж», развеяв планы соперников порывом ветра. Обойдя «Солиста» на 10 секунд, он пришел к финишу вторым.
У лодок класса «Platu» сложным стал отрезок дистанции от последнего знака до финиша. Бок о бок шли «Second Stage» и «Nautilus».
Первыми к финишу у «Platu 25» пришел «Pink Floyd», капитан Ковалевич Павел, вторым, опередив соперника на 2 секунды, - «Second Stage», и третьим «Nautilus», рулевой Ахмедов Марат.
В классе «Конрад-25Р» первый раз в сезоне первым к финишу пришел «Рок-Н-Ролл», капитан Илья Ермаков. Вторым пришел «Форсаж», капитан Курысь Сергей, а третьим – «Солист», капитан Ермаков Владимир. Четвертое и пятое места заняли «Парус» и «Иллюзион».
По итогу семи гонок с учетом выброса худшего результата в классе «Конрад-25Р» первое место по-прежнему занимает «Маэстро», второе с отрывом теперь уже в 2 очка - «Рок-Н-Ролл». Третье место с отрывом в 10 очков занимает экипаж яхты «Солист». На четвертом и пятом местах находятся «Парус» и «Иллюзион».
В классе «Platu 25» по итоговым результатам первое место занимает «Nautilus», второе – «Любэ», и третье «Pink Floyd».

С подробными результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

Все публикации