«Чемпионат г. Владивостока» по парусному спорту. «День Города»

В минувшие выходные во Владивостоке состоялись соревнования по парусному спорту среди крейсерских яхт «Чемпионат г. Владивостока».
Погода благоприятствовала - ровный средней силы ветер и ясное небо. Ветер чуть задержался в воскресенье, но 20 минут не сыграли решающей роли.
Старты яхтам давались в три группы.

Первыми на дистанцию ушли яхты класса «Конрад-25Р», вторыми «Platu 25» и третьими «35 футов и выше». Всего в регате посвященной дню города приняли участие 26 лодок различных классов.
После старта экипажи отправились по маршруту: Спортивная гавань – м. Песчаный – о. Уши – финиш, – в первый день, и Спортивная гавань – о. Уши - западный навигационный знак бухты Кирпичного завода – м. Купера – финиш, – во второй день.
В классе «Platu» в субботу и в воскресенье, а, следовательно, и по итогу регаты результаты были неизменны. Первое место занял Степанян Гарик на яхте «Second Stage», вторым стал Ермаков Михаил на «Nautilus», и третьим - «Pink Floyd», капитан Ковалевич Павел.
В классе «Конрад-25Р» в гонке №1 первым стал «Иллюзион», вторым «Рок-Н-Ролл» и третьим – «Импульс». На второй день первым также пришел «Иллюзион». Вторым стала яхта «Браво», а третьей – «Танго».
По итогу двух гонок на первом месте остался «Иллюзион», капитан Нацвин Дмитрий, второе место занял «Рок-Н-Ролл», капитан Ермаков Илья, и третье место занял «Форсаж», капитан Курысь Сергей. Четвертое и пятое места заняли «Танго» и «Браво».
В группе «35 футов» участвовали три лодки, и первое место среди них заняла яхта «Юминоко», капитан Остапенко Николай.

Одновременно с Чемпионатом города на акватории Амурского залива в районе Спортивной гавани проходили и юношеские соревнования «День города».
В соревнованиях приняли участие три класса швертботов: 4 «Луча», 10 «Кадетов», 3 «Финна» и 20 «Оптимистов».
За два гоночных дня было проведено 6 гонок.
В классе «Финн»: I место Селезнев Вячеслав

Награждение по итогам обеих регат пройдет сегодня 2 июля в яхт-клубе «Семь Футов» в 18:30. Для поддержки и поздравления победителей и призеров приглашаются все желающие.