Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«Кубок Владивостока 2007». Девятый этап

11 июля в городе Владивостоке было объявлено штормовое предупреждение. Судьи и гонщики ожидали мощное усиление ветра. Однако прогноз не оправдался. Девятая гонка «Кубка Владивостока 2007» прошла при умеренном (6-7м/с) ветре северного – северо-восточного направления.

Старт был дан вовремя для обеих групп, фальстартов не было.
На первый знак первой пришла яхта «Наутилус», однако в результате навала ей пришлось раскручиваться на 360 градусов. Вторым огибался «Pink Floyd», а третьим «Depeche Mode», который, впрочем, тоже произвел на знак и также должен был выполнить наказание.
Среди «Конрадов» первой на первом огибании была яхта «Браво», вторым был «Джаз», третьим «Rock-n-Roll». Однако в течение гонки положение яхт существенно поменялось.
Экипаж «Браво» пришел лишь шестым, «Rock-n-Roll» - четвёртым, «Джаз» переместился на третью позицию, ну а лидерами стали «Маэстро» и «Солист» с первым и вторым местами соответственно.
В классе «Platue-25» первым к финишу пришёл «Pink Floyd», вторым «Nautilus», третьим «Scooter».
По итогу девяти гонок в классе «Platu 25» по прежнему лидирует «Nautilus», на втором месте «Pink Floyd», на третьем «Любэ».
В классе «Конрад-25Р» всё не так однозначно. На финише были заявлены протесты от «Маэстро» на «Rock-n-Roll» и от «Rock-n-Roll» на «Маэстро», так что результаты в этом классе пока нельзя считать окончательными.
По предварительным результатам лидерство сохраняет «Маэстро», «Rock-n-Roll» прочно держится на втором месте, а завершает тройку лидеров «Солист».

Девятая гонка «Кубка Владивостока 2007» стала последней отборочной гонкой перед Кубком «Семь Футов». Первые пять экипажей прошли отбор: «Маэстро», «Rock-n-Roll», «Солист», «Парус» и «Иллюзион».

С предварительными результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

Все публикации