Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Уже близко!

В последний день лета 31 августа стартует самая крупная парусная регата Приморского края «Кубок Залива Петра Великого 2007» - Чемпионат России по парусному спорту классе «Конрад-25Р».
Чемпионат продлится до 9 сентября, и будет состоять из пяти гонок, длина которых составит от 22 до 210 морских миль!

В этом году на участие в регате уже подали заявки около 400 яхтсменов Приморья, и из таких городов России как - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Иркутск, Новосибирск, Железногорск, Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.
Акватория гонок в заливе Петра Великого по географическому положению является удивительной и неповторимой. Яхты проходят через Дальневосточный государственный морской заповедник по сложным маршрутам в Амурском и Уссурийском заливах - в проливах среди скалистых островов и в открытом море.
Как организованная тренировка перед «Кубком Залива Петра Великого 2007», в течение всего лета на акватории Амурского залива проходили соревнования на «Кубок Владивостока», где все яхтсмены города могли практиковаться, для того чтобы только теперь попробовать свои силы в борьбе с сильнейшими соперниками и стихией.
Всероссийская парусная регата «Кубок Залива Петра Великого» проводится во Владивостоке с 1988 года по инициативе Федерации парусного спорта Приморского края, и в этом году пятый раз она будет проходить в ранге Чемпионата России в классе «Конрад-25Р». В этом году мобильным партнером регаты выступила компания МТС, крупнейший российский оператор сотовой связи.
Четвертый год подряд в качестве судна обеспечения регату будет сопровождать трехмачтовый фрегат «Надежда» - флагман парусных судов на ДВ.
Торжественное открытие регаты, с церемониальным поднятием флагов и речью Президента Всероссийской Федерации парусного спорта, который также примет участие в соревнованиях, будет проходить на площади яхт-клуба «Семь Футов» 31 августа в 18:00.
Награждение победителей и официальное закрытие Чемпионата России состоится в день завершения последней гонки регаты - 9 сентября в 19:00.

Все публикации