Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Завершилась третья гонка

После огибания острова Сибирякова, на котором у спортсменов возникло некоторое смятение в отношении прилегания либо не прилегания к нему каменной гряды, флот отправился и также успешно обогнул остров Рикорда. Далее лодки направились на мыс Песчаный дабы обогнуть там последнюю контрольную точку перед финишем.

Первой к Песчаному в 2:16 пришла «Tandopa», за ней в 2:27 – «Havana», и в 2:59 «Фортуна». За ними огибались: «Викинг», «Amatora», «Кураж», «Nachi-X», «Uminoko», «Командор Беринг» и «Фантазия». «Конрада» огибались с 5 до 7 утра.
С Песчаного до финиша первая яхта «Tandopa» добралась за 40 минут. В 3:10 финишировала «Havana», в 3:40 «Викинг», в 3:42 «Фортуна», в 4:07 «Nachi-X», в 4:08 «Кураж». За ними пришли «Uminoko», «Командор Беринг», «Фантазия», «Uzuki», «Аляска» и «Мерцающий».
Первый экипаж – участник Чемпионата России «Маэстро» финишировал в 5:41. За ним с минутным разрывом друг от друга финишировали «Ветер», «Парус» и «Артист», «Наяда».
В 5:53:04 финишировал «Кондор», а в 5:53:32 «Рок-Н-Ролл». За ними пришли «Танго», «Иллюзион», «Фаворит», «Джайв», «Диско», «Форсаж» и «Браво».
Первый «Конрад-25РТ» «Луч» пересек финишную линию в 6:15. Последняя яхта пришла к финишу в 7:45.
Экипаж яхты «Забияка» сошел с дистанции ввиду поломки мачты. Сейчас его буксирует в гавань судейское судно.

Мобильный партнер регаты – МТС.

Все публикации