Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«Закрытие сезона 2007»

В минувшие выходные, 6 и 7 сентября на акватории Амурского залива в районе Спортивной гавани состоялись последние в этом году юношеские соревнования по парусному спорту «Закрытие сезона 2007».

Это итоговые гонки, где юноши и девушки смогли показать, чему они научились почти за пол года – с мая по октябрь, ведь именно столько в Приморском крае длится парусный сезон.
На участие в регате в классах «Луч», «Кадет», «Оптимист» и «Парусная доска» было заявлено около 50 участников из различных парусных школ города Владивостока и Артема.
Не смотря на то, что организаторами было запланировано проведение шести гонок за 2 гоночных дня, удалось провести только 2 гонки в первый день. В воскресенье на дистанции регаты дул очень сильный юго-восточный ветер, на порывах достигавший 14 м/с, в связи с чем, гонки были отменены.

По итогу двух проведенных гонок места среди учеников распределились следующим образом:
Класс «Оптимист»
I место – Юрку Никита
II место – Волошенко Алексей
III место – Годовальникова Анастасия

Класс «Кадет»
I место – Полищук Илья, Лебедев Дмитрий
II место – Ахмедова Маргарита, Толстова Римма
III место – Диденко Антон, Рязанов Михаил

Класс «Луч»
I место – Кулаков Алексей
II место – Кулакова Татьяна
III место – Черепахин Глеб

Класс «Парусная доска»
I место – Чичиланов Артем

В завершении соревнований на площадке яхт-клуба «Семь Футов» состоялось награждение, где победители и призеры в различных классах получили заслуженные кубки, медали и грамоты.

В следующие выходные пройдет, уже ставшая традиционной, и последняя в 2007 году парусная регата среди крейсерских яхт – «Double-handed».

Все публикации