Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«Double-handed 2007»

В ближайшие выходные 13 и 14 октября во Владивостоке состоятся последние парусные гонки в сезоне 2007 года - это соревнования среди крейсерских яхт «Double-handed 2007» (Дабл Хэндэд).

Основным требованием регаты является то, что все экипажи, независимо от типа яхты, должны состоять только из 2-х человек (вместо положенных 5-ти на «Конрадах» и 10-ти на «Двухтонниках»). Именно сокращение экипажа делает гонки столь экстремальными и привлекательными для яхтсменов. Ведь именно в осеннюю пору, когда на акватории Амурского залива дуют самые сильные ветры в парусном сезоне, спортсмены действительно могут испытать свои силы в борьбе со стихией.
В этом году, ставшие традиционными, эти соревнования пройдут во Владивостоке в четвертый раз. В гонках планируется участие около 50-ти экипажей из Владивостока и Хабаровска в разных зачетных группах.
Регата будет состоять из двух гонок, около 25 морских миль каждая. Старты будут даны в 11:00 в оба гоночных дня с судейского судна в районе Спортивной гавани г. Владивостока. Яхты пойдут по дистанции: старт - бухта Кирпичного завода - мыс Песчаного - остров Уши - финиш в бухте Федорова.
Награждение
победителей регаты «Double-handed 2007» состоится 15-го октября в 18:00 на площади яхт-клуба «Семь Футов».

Все публикации