Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Завершились матчевые гонки «Asia-Pacific Match in Hayama»

Вчера 26 ноября из зарубежной поездки вернулась команда по парусному спорту из Приморского края, принимавшая участие в «Asia-Pacific Match in Hayama».

В первый день Международных матчевых гонок ISAF Grade 3 состоялось 4 из 19 флайтов полного раунд-робина. Во второй день провели 9 флайтов, в третий из-за слабого ветра удалось провести только 2 флайта, и в воскресенье - 4.
После завершения последнего раунд-робина ветер стал очень слабым, и проведение финалов было невозможным. Так как согласно Гоночной инструкции регата должна проходить в определенные сроки, перенос гонок был невозможен, и гоночным комитетом было принято решение о распределении мест участников согласно итогам полного раунд-робина.
Так же за время регаты была проведена и спонсорская промо-гонка, проходившая в формате гонок флота, где победители получили дополнительные призы.
В воскресенье 25 ноября по итогам регаты состоялось награждение победителей и призеров и торжественное закрытие соревнований.
В гонках принимали участие 11 шкиперов, места среди которых распределились следующим образом:
I место - MOTOYOSHI Natsuki, Япония
II место - NAKAMURA Takumi, Япония
III место - НИКИФОРОВ Евгений, Россия

IV место - RAMCHANDRAN Mahesh, Индия
V место - NAGAHORI Yuki, Япония
VI место - TOYA Toshio, Япония
VII место - MIURA Hiroshi, Япония
VIII место - SHIROYAMA Youichi, Япония
IX место - ELLEGAST Tino, Германия
X место - KAMI Satoshi, Япония
XI место - ЕРМАКОВ Илья, Россия


Помимо участников и организаторов регаты, гонки посетил и самый известный в Японии художник комиксов. Он первый раз наблюдал подобное спортивное событие, и, получив массу впечатлений, написал 2 картины, которые в итоге стали дополнительными призами победителям гонок.

Все публикации