Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Итоги «Кубка России 2007» по буерному спорту

Вчера члены сборной команды по буерному спорту Приморского края вернулись из дальней поездки.
После проведения Учебно-тренировочных сборов в г. Железногорск, 23 ноября команда отправилась в Новосибирск, для того чтобы принять участие в «Кубке России 2007» в классе «DN» и «Ледовый оптимист» (ОЛ).

24 ноября у спортсменов прибывших на регату были приняты заявки, и был проведен торжественный парад открытия. 25 и 26 ноября на акватории Обского водохранилища проводились непосредственно гонки.
В первый день соревнований при достаточно сильном ветре скоростью около 12 м/с, организаторами было проведено 5 гонок в классе Ледовый оптимист, в классе «DN» провели 2 отборочные и 4 основные гонки по двум флотам.
У Хавилова Ричарда, члена сборной команды Приморского края в этот день произошли 2 поломки, в первой и последней гонке отрывалась металлическая оковка на креплении грото-шкотов, из-за чего ему приходилось сходить с дистанции. В общем его приходы по 2й, 3й и 4й гонке – 1-4-3. У Панина Назара результат был более стабильный 3-5-5-2-2.
На следующий день была проведена 1 заключительная гонка в классе «ОЛ» и 3 в классе «DN».
По итогам соревнований Приморская сборная команда по буерному спорту заняла следующие места:
Панин Назар, уже второй раз участвующий в подобных соревнованиях, занял III место в классе «ОЛ».
Хавилов Ричард для которого гонки на буерах были самыми первыми удалось занять достойное IV место, не смотря на поломки матчасти. В классе «ОЛ» участвовало семь гонщиков, но примечательно то, что это были сильнейшие спортсмены России. По словам тренера Дружинина Михаила, Хавилов Ричард показал себя очень перспективным и подающим надежды молодым буеристом, и возможно, он сумеет себя показать и на Чемпионате Европы по буерному спорту в 2009 году, который пройдет в Санкт-Петербурге.
К сожалению, в связи с очень слабым ветром во второй день соревнований Сухареву Юрию не удалось закрепиться в тройке сильнейших гонщиков «Серебряного флота», и в нее вошли более легкие спортсмены. Юрий же занял почетное IV место среди взрослых в классе «DN».

Все публикации