Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«MALTA CHAMPIONSHIP»

Вчера завершился учебно-тренировочный сбор на о. Мальта, в котором среди прочих юных яхтсменов принимал участие и воспитанник ДЮПШ яхт-клуба «Семь Футов» Волошенко Алексей. Всего для получения новых навыков на Мальту отправилось 11 российских девушек и юношей – члены юношеской сборной России по парусному спорту в классе «Оптимист».

Яхтсмены проводили в среднем по 5 часов практики на воде, после чего по 1,5 – 2 часа проводились разборы гонок на берегу, где тренера указывали на различные недочеты и возможные варианты разрешения ситуаций. Большое внимание уделялось ветровым условиям местности, так как ветер на акватории часто менял направление и силу.
По завершении сбора, проводящегося по инициативе и материальном обеспечении Фонда поддержки и развития парусного спорта, члены сборной команды приняли участие в «Открытом чемпионате Мальты» - MALTA CHAMPIONSHIP. Для участия в регате приехали 80 юных яхтсменов из Швейцарии, Англии, Израиля, Италии, Германии Мальты и России.
После первой гонки Волошенко Алексей занимал 8 место из 80, но все-таки из-за сложных ветровых условий по итогу соревнований занял только 17 место. Не смотря на это данные показатели можно считать очень высокими, учитывая, что это первый опыт участия Алексея в регате подобного уровня наравне с сильнейшими яхтсменами зарубежных стран.
Среди российских юношей и девушек Алексей занял 7 место. Также российские яхтсмены заняли 3 места в пятерке лучших из 80 участников:
2 место – Третьяков Дмитрий
4 место – Шелтинг Александр
5 место – Николаев Максим

Все публикации