Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Юношеские Олимпийские игры 2010

Вчера 21 февраля Международный Олимпийский комитет официально сообщил, что I Летние юношеские Олимпийские игры в 2010 году примет Сингапур. Результат отбора был озвучен президентом Международного Олимпийского комитета Жаком Роже в Олимпийском музее в Лозанне.

Напомним, что на проведение игр было заявлено 7 претендентов: Афины (Греция), Бангкок (Таиланд), Дебресен (Венгрия), Гватемала (Гватемала), Куала Лумпур (Малайзия), Москва (Россия), Познан (Польша), Сингапур (Сингапур) и Турин (Италия). В финал вышли только 2 страны Россия и Сингапур. По итогу отбора победил Сингапур, обойдя Москву на 9 баллов (53/44).
Планируется, что I Летние юношеские Олимпийские игры соберут у себя около 3200 талантливых молодых спортсменов со всего мира в возрасте от 14 до 18 лет, и около 100 из них, занимающиеся парусным спортом. Игры должны стать хорошим стимулом для молодых спортсменов и повысить их спортивный уровень.
Из парусного спорта в Олимпийских играх будут участвовать швертботы класса «Laser», «Laser Radial», и парусная доска «RS:X» юноши и девушки.

Все публикации