Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Победа в «Кубке России»

14 мая на акватории Черного моря в г. Сочи завершился «Кубок России» в Олимпийских классах яхт стартовавший 8 мая.

От сборной Приморского края по парусному спорту на участие в регате в классе «49-er» отправился Кулаков Алексей - воспитанник детско-юношеской парусной школы яхт-клуба «Семь Футов». Он участвовал в соревнованиях в составе экипажа мастера спорта Александра Мартемьянова, также выступающего за Приморский край.
За все время проведения регаты экипаж из Владивостока уверенно держал лидерство, имея все первые приходы в 10 гонка. После предпоследнего старта при очень жестких ветровых условиях, к сожалению, у «49-er»`а сломалась мачта, но это не снизило боевого настроя команды. По итогу 10 гонок на счету экипажа 8 очков, а ближайшие соперники отстают на 15 очков, поэтому невозможность участия в оставшихся 2х гонках не стала фатальной.
По итогу регаты экипаж из Приморья одержал уверенную победу, оставив конкурентов далеко позади. В настоящее время Алексей Кулаков возвращается во Владивосток с заслуженными призами.

Напомним, что Алексей уже имел опыт выступлений в классе «49-er» в 2005 году на Чемпионате Мира в г. Москва и является неоднократным победителем и призером Дальневосточных первенств, в числе которых «Дальневосточная регата», «Кубок Семь Футов» и «Чемпионат Приморского края».

Все публикации