Стартовал первый этап «Кубка Владивостока 2008»

Вчера 21 мая в 19:00 на акватории Амурского залива был дан старт первой гонке регаты «Кубок Владивостока 2008».
На старт вышло 20 экипажей - 16 яхт класса «Конрад-25Р» и 4 «Platu 25».

Погода для открытия была просто идеальной, хотя за некоторое время перед стартом был туман, и казалось, что ветра не будет вовсе. Но на радость, как участников, так и болельщиков он появился – около 3-4 м/с. В середине гонки ветер снова немного стих, и судейская коллегия даже думала сократить дистанцию, но потом снова раздуло.
Яхты все время шли довольно кучно. У «Платушек» большую часть дистанции за лидерство боролись «Nautilus» и «Pink Floyd». У «Конрадов» со старта лидерство захватили «Браво» и «Танго» и вели позиционную дуэль, но Николай Королев вторую часть провел лучше. Основной флот боролся за III место.
Финиш лодки прошли довольно кучно, разница между первой и последней составила 10 минут.
В классе «Platu 25» первым к финишу пришел «Nautilus», капитан Михаил Ермаков, II место занял экипаж «Second Stage», капитан Гарик Степанян, и третьим был «Pink Floyd», капитан Павел Ковалевич.
В классе «Конрад-25Р» первым финишировал экипаж яхты «Танго», капитан Николай Королев, вторым – «Браво», капитан Андрей Федоров, и третьим в упорной борьбе благодаря мастерству экипажа пришел «Рок-Н-Ролл», капитан Илья Ермаков.
Стоит отметить очень хорошее выступление женского экипажа яхты «Ария», который всю держался в пятерке и на финише занял V место.
Что примечательно, через 10 минут после финиша последней яхты наступил полный штиль.

Коллектив яхт-клуба «Семь Футов» поздравляет экипажи с удачными стартами!