В Сочи подвели итоги регаты «Зимние старты»

С 5 по 10 января в акватории города Сочи проходила парусная регата «Зимние старты». Соревнование проводилось в 27й раз и в этом году в нем приняли участие 60 яхтсменов из разных регионов России.

Кубанские спортсмены оказались первыми в нескольких классах яхт. При этом большинство наград получили яхтсмены из Сочи. Ксения Романович завоевала победу в классе "Олимп", Дмитрий Малявский — в классе "Луч-Мини", Екатерина Столбнева — в классе "Оптимист". Экипаж Анны Деревщиковой и Кристины Филичевой финишировал первым в гонках яхт "Кадет". Мария Воробьева из Ейска завоевала первое место в классе "Луч-Радикал".

Соревнования проходили в акватории южного федерального центра спортивной подготовки.

На торжественном закрытии регаты участники приветствовали воспитанника сочинской школы Евгения Айвазьяна, который в начале января этого года стал призером первенства Европы, проходившего в Испании. Он занял третье место в классе RS:X (парусная доска) в возрастной группе до 15 лет.

Организаторами турнира выступили Всероссийская федерация парусного спорта, городская федерация парусного спорта, ФГУП "Юг Спорт" и Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №8 города Сочи.