Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Статья Джуниора

Как это было.

ДЕНЬ 1

 

Вот и долгожданный день отъезда, настрой хороший, только мучает один вопрос "Что нас ждёт?" Сели в поезд. Толстая проводница назвала нас лодочниками, ладно бы лыжниками, НО ТАК!!!, это уж слишком. Сидим пьём пиво. Одна пачка кириешек на всю дорогу. Подумали ( хотя нет нам это не свойственно), решили что постель не берём, будем спать в спальника. Тем самым сэкономим 60 рублей. Хотим кушать, но лень. В голове только одна мысль о том, что завтра Хабаровск и мы будем прохватывать по рэиллам. В вагоне играет какой-то отстой. Мы уже на пределе, сейчас сломаем динамик. Проезжаем какую-то станцию, не спится. Илюха пытается открутить табличку "Аварийный выход". Сам начальник поезда почуял неладное и сделал обход. Кстати, в чехлах с досками размещен провиант, состоящий из нескольких десятков разных консервов. Всё заканчивается умеренным употреблением спиртного.

ДЕНЬ 2

Толстая проводница трясёт за ногу с криками, что скоро Хабаровск. В вагоне нарастает суета. Быстро завтракаем холодным кофе и пряниками. Завтрак отстой. После вчерашнего плохо соображает голова.В предвкушении тёплой встречи с местными селянами (нашими друзьями), выходим из вагона и понимаем, что нас просто-напросто кинули.

Пришлось по памяти составлять карту следования к нашему месту дислокации, т. к. были там один раз и то ночью.

На блатхате все мысли только о душе и постели, ну а дальше поездка на горнолыжную базу "ДЕРСУ".

Во второй половине дня, наконец-то, выбрались на биг эир. Там мы встретили троих хабаровских райдеров, они угрюмо сидели возле трамплина (наверно удачно вчера посидели в местном POOLe). Тут же подъехали две машины. Апон привёз камчадалов. И тут началось:"Привет чувак. Как дела? Нормально". И всё такое. По сравнению с нами они, конечно, богема, так что есть чему поучится. Послушав дельных наставлений, принялись осваивать биг  эир, пирамиду, фанбокс и рэйллы. Пару раз хорошо убрались. Камчадалы продолжали удивлять своим мастерством, отмачивая различные трюки. День заканчивается умеренным употреблением спиртного в местном POOLe.

 

 

ДЕНЬ 3

Просыпаюсь около 9 утра. На улице солнышко. Первые мысли о том, что мы проспали приезд БЕЛОГО (должны были встретить его в 7 утра с Влада). В панике начинаю бегать по квартире в поисках БЕЛОГО, надеясь, что встретили его без меня. Не обнаружив его, проверил отсутствие чьей-нибудь одежды, но оказалось, что все спят. Бью тревогу. Быстро собираемся и несемся на вокзал. Сильно болит непонятно каким образом натершаяся при вчерашней каталке мозоль. Боимся за БЕЛОГО, ведь чувак города не знает. Успеваем подъехать буквально в последнюю минуту. Вот она долгожданная встреча старых друзей.

Со слов БЕЛОГО, он два часа проторчал на вокзале. Перезнакомился со всеми здешними наркоманами, бомжами и проститутками и вот буквально полчаса назад вышел на местного хранителя правопорядка. Он любезно предложил отвести меня в какую- то ночлежку. Я очень испугался и заверил его, что знаю отличную гостиницу и поеду туда.

 

После дружеских объятий едем на нашу блатхату. Всё ровно. Привились в нормальное состояние. В час дня сидим уже в трамвае, курс на 56-ю школу. Застаём на месте двух бордеров. Из динамиков, установленных прямо над трамплином, доносится правильный РЭП. Раскачиваясь в этом ритме, начинаем отработку прыжков на пирамиде. При одной из попыток Илья жестоко отбивает задницу, а через некоторое время БЕЛЫЙ повторяет это в 100 кратном увеличении (вроде чего- то сломал). Так же наблюдали жёсткое падение ГУСЯ.

 

                                                                                                                                    

                                                

Но через час чувак  оклемался (от эффектного сальто назад) и крутанул "backside 540". Рэиллы без внимания не остались, как и вчера показываются реальные вещи. С БЕЛЫМ чего- то серьёзно. Есть предложение просветиться рентгеном. Отклоняется. Ещё немного покатались и сваливаем. Завтра приезжает остальная туса с Влада, завтра соревнования.

Вечером выбираемся в город, в поисках злачных мест. В Хабаровске большинство увеселительных заведений работают до 23 часов. Поэтому, не долго думая, берём курс на местный POOL CLUB. Очень хорошее, веселое заведение с приятной для нас атмосферой и относительно низкими ценами. Быдланы и гопники ранее в нём замечены не были. Но по приходу оказывается, что свободных мест нет. Но такая ситуация нам более чем знакома, так что находим хорошую компанию и присоединяемся к ним. День заканчивается умеренным употреблением спиртного в POOLe.

 

 

ДЕНЬ 4

Белый сначала всех разбудил в 8 утра, но мы вежливо заверили его, что рановато. В итоге встали поздно, чуть не опоздали. Вокруг трамплина куча народу. На сцене зажигает Макс 8- ой (Ди-джей Радио- 3, г. Петропавловск- Камчатский), играет правильная музыка, полно бордеров. Проникаем в закрытую зону (пропусками служат доски). Итак, начинается. Выступают: Бомж, Оса, Корова, Нефед, Гусь, Апон, Таракан, Халин, Мороз..........

Короче собралась сноуборд-богема со всей России. Сейчас трудно вспомнить, кто какой трюк исполнял, но результат на лицо (уровень прыжков по сравнению с прошлым годом очень сильно вырос). Если честно, то от столичных гостей (Таракан, Халин) все ожидали большего. В итоге:

                                  1 место: Александр Морозов (Камчатка)

                                 2 место: Митяй Фесенко (Москва)

                                 3 место: Михаил Афанасьев (Хабаровск)

После вручения призов, последовали выступления артистов.

 

Вечер: БЕЛЫЙ пытается вылечить свой ушиб методом йоги. Он делает гимнастику для повреждённой ягодицы. Готовим кушать, шеф-повар Junior. Пытаемся открыть бутылку вина купленную по пути с трамплина (8 Марта- это святое, нужно отметить). Штопора в доме не оказалось, и БЕЛЫЙ решил продемонстрировать, как он виртуозно может справиться с данной ситуацией с помощью ножа. Рецепт блюда, готовящегося нам на ужин, передаётся по наследству (от бордера к бордеру), но так как наследства у шефа не было, пришлось всё выдумывать самостоятельно. Налили вина, чтобы шары залить. Кушать подано, приятного аппетита.   

День закончился чрезмерным употреблением спиртного в местном POOLe, трезвым не ушёл никто.

                                                                                              

Остальные дни соревнований мы провели на горнолыжной станции "Амут"                   г.Комсомольск, Хабаровского края. Описывать происходившее там нет смысла, такое словами не опишешь. Знаю одно, всем понравилось, и все накатались.

С уважением, Junior & Илья

Все публикации