Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Целеустремленный Красноперов

Воля к победе у Олега Красноперова проявляется и в бизнесе, и в спорте. Его яхта пережила не один шторм, а компания — неспокойные времена.  Олег Красноперов, директор транспортной компании «Этикет-ДВ», 45 лет. Родился во Владивостоке, с 10 лет занимается парусным спортом. Пять лет работал помощником руководителя одной из местных судоходных компаний. В 1997 г. основал транспортную компанию, с 2010 г. занимается торговлей. 

— Олег Витальевич, недавно ваша яхта «Tiburon» стала обладателем Korea Cup International Yacht Race-2014. У вас находится время для парусного спорта, а ведь это занятие не на час...

— Совмещать работу и спорт — реально. Нет смысла полностью погружаться в работу, так как работа обеспечивает тебе возможность устроить жизнь, как ты хочешь. Некоторые люди зарабатывают деньги, развивают бизнес и ничем, помимо этого, не занимаются. Я бы так жить не смог. Время летит быстро, и в старости будет нечего вспомнить, если не тратить время на увлечения. 

— Парусный спорт — для богатых?

— Я не считаю, что яхтенный спорт — удел богатых. Даже если у человека нет возможности приобрести лодку, но он хочет жить парусом, можно записаться в команду. Однако владельцу яхты без материальных расходов никак не обойтись. Покупка запчастей, ремонт, плата за стоянку. К тому же проблема с яхтенными парковочными местами во Владивостоке стоит остро. С каждым годом завозится все больше лодок и катеров, а новых мест не прибавляется. Поэтому покупать яхту или катер для двух-трех выходов в море за сезон невыгодно. Намного проще и дешевле арендовать водный транспорт для отдыха.

…………

 

По материалам газеты «Конкурент.RU»

 

Все публикации