Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«Открытый Чемпионат России» в классе «49er»



   

Согласно календарю Всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2008 год, 1 августа в г. Кронштадт на акватории Финского залива – «Маркизова Лужа», острова Котлин, состоится парусная регата «Открытый Чемпионат России» в классе «49er».

Целью проведения соревнований является привлечение молодежи к участию в спортивной жизни города и страны и подготовка спортсменов и команд высшей квалификации для пополнения сборных команд страны.
От Приморского края 26 июля на Чемпионат России отправились сильнейшие спортсмены, имеющие соревновательный опыт в данном классе - Кулаков Алексей и Гайдаенко Александр, воспитанники парусной секции яхт-клуба «Семь Футов».
Напомним, что экипаж уже имел опыт выступлений в классе «49-er» в 2005 году на Чемпионате Мира в г. Москва, а Алексей в экипаже с Александром Мартемьяновым одержал уверенную победу в «Кубке России 2008» в Олимпийских классах яхт, оставив конкурентов далеко позади.
Помимо швертботов «49er» среди которых проводится Чемпионат России, в Кронштадтском парусном фестивале также примут участие «Оптимист», «Кадет», «Луч», «Лазер», «Zoom8» и «Парусная доска».
Сейчас команда уже прибыла в г. Москва, где проходит акклиматизацию на базе ЭШВСМ. Сегодня они получат лодку и приступят к тренировкам, после которых, 29 июля отбудут в Санкт-Петербург. Соревнования продлятся до 8-го августа.

Все публикации