Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Итоги «Чемпионата мира» в классе «Кадет»

 

8 августа в пятницу в голландском городе Медемблик завершился «Чемпионат мира 2008» в классе «Кадет», соревнования по парусному спорту среди юношей.

В числе 81 экипажа из 14 стран мира принимали участие и 2 Российских, один из которых представлен юными приморскими яхтсменами, под руководством тренера Дениса Гайдаенко,- Стральским Никитой и Зуевым Егором. Эти воспитанники парусной секции яхт-клуба «Семь Футов» (учащиеся ПГУОР и ККДЮСШ), были отобраны для участия в Чемпионате, по итогу нескольких крупнейших юношеских соревнований России среди множества претендентов.

Прибыв к месту проведения соревнований, ребята провели несколько тренировок, после чего были готовы стартовать в «Чемпионате мира».

За время  регаты Оргкомитетом было проведено 10 гонок, по итогу которых, с результатами (dsq)-9-(52)-25-10-25-46-34-51-16 и количеством очков 216, Приморский экипаж занял 30 место из 81 сильнейшего экипажа со всего мира.

 

Церемония закрытия соревнований состоялась вечером 8 августа в так называемом «CadetCity», вел ее актер театра комедии «Boom Chicago Fame», Грэг Шапиро.

 

На всех лодках участвующих в соревнованиях были установлены приборы слежения, и сейчас порядок прохождения дистанций, а также фото с регаты можно посмотреть в Интернете на официальном сайте регаты.

 

 

Призеры «Чемпионата мира 2008» в классе «Кадет»:

 

I место Quinten Lauwers, Nele De Munck, Бельгия

II место Joanna Freeman, Holly Francis, Германия

III место Thomas Kennedy, Ellie Chesterman, Австралия

Все публикации